среда, 28 января 2015 г.

Женская логика? Не, не слышала

    Я немного оторвусь от экскурсов в историю, и постараюсь в ближайшее время рассказать о текущих вышивальных процессах, а затем уже продолжу обзор законченных работ.
  История следующей работы очень необычна. Начала я ее в январе прошлого года, но созрела к этому пораньше.

четверг, 22 января 2015 г.

Во французском плену...

  Продолжим о вышивке.  О первых работах, вышитых после возобновления моего увлечения вышивкой я написала, теперь поговорим о более "свежих" работах - 2013 - 2014 годов.

  И начнем с достаточно известной ботанической серии от DFEA. С чего я загорелась этими дизайнами уже и не припомню, но решено было вышить для себя три картины: смородину, клубнику и вишни.  Запланировала я их на 2012 год... для себя.... в итоге же в январе 2013 (первый восклицательный знак!) начала вышивать для мамы (второй восклицательный знак!)... персик (третий восклицательный знак!). Это был первый опыт вышивания на равномерке (которая тогда еще попадалась в наших магазинах) и первый опыт личного отшива этой серии. В итоге допустила одну ошибку. которая выявилась уже при оформлении. Под равномерку цвета льна очень сложно было подобрать подходящий багет. Как бы то ни было картина вышилась (кстати, достаточно быстро для меня. всего  за 3 месяца. с учетом параллельного отшива нескольких работ), оформилась и была подарена родителям на годовщину свадьбы:

среда, 21 января 2015 г.

А. Белянин. Трилогия при сумасшедшего короля





  По моему мнению, это одна из самых лучших юмористических серий Андрея Белянина. 
В одной деревушке однажды объявляется странный юродивый. Повадками он сильно напоминает человека благородных кровей, но с памятью дела просто швах. Помочь ему решает старый чародей. обитающий со своим учеником недалеко от этой деревушки. В результате выясняется, что юродивый на самом деле является родным братом короля, а если точнее, то предыдущим королем. ныне якобы скончавшимся. Джек, а именно так зовут нашего главного героя решает отправиться на поиски правды. а чародей в помощь ему собирается из пары мышек сделать резвого скакуна и собаку-охранника. Но из-за случайного  вмешательства ученика чародея в скакуна превращается сам чародей. а в собаку - ученик. Заклятие будет снято, когда Джек восстановит справедливость, а до тех пор быть им в образе животных. И начинаются веселые приключения, где будут встречены коварные враги и верные друзья, любовь и воссоединение с семьей. 
  Рекомендую к прочтению. Читается на одном дыхании. отличный юмор, захватывающие приключения. Жаль, что книг всего лишь три.

вторник, 20 января 2015 г.

Ленивый пирог из слоеного теста с фетой.

И снова поговорим о кухне. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом пирога с фетой. Готовится блюдо быстро,  набор требуемых продуктов небольшой, а итог - пальчики оближешь! Фото снова из интернета, своих  при приготовлении не делала.

понедельник, 19 января 2015 г.

Истоки и история... Проказы Матушки-Зимы.

 А эта зимняя сказка началась в теплый апрельский день в 2012 году. И началась она с похода в недавно открывшийся поблизости рукодельный магазин. И с приобретения в нем набора "Хрустальный воздух" от Панны.

воскресенье, 18 января 2015 г.

Истоки и история.... Фруктовая серия.

Сейчас уже и не вспомню почему зацепили меня эти дизайны. Но зацепили.
Итак, "композиция с виноградом" и "композиция с яблоками" от Лука-С (третий дизайн с лимонами решила не вышивать):


четверг, 15 января 2015 г.

Истоки и история.... Кружкомания

Полагаю, что из названия поста вышивальщицы поймут, что речь в нем пойдет о Клейтоне. А если быть точнее о серии кружков, выпущенных фирмой Heritage.
Причем вот, что странно: очень долгое время я не являлась такой уж горячей поклонницей этих дизайнов. Скажем прямо, смотря на обложку, они мне не нравились. Но интернет же  - великая сила, и отчасти великое зло. И просматривая отшивы этих дизайнов мое мнение начало медленно, но верно меняться в противоположную сторону. И одним прекрасным днем я решила "Надо шить!" В те благословенные времена очередь хочушек была еще не такой огромной как сейчас и поэтому между решением "надо шить" и собственно началом отшива проходило не так много времени. Первым для отшива был выбран кружок Teamwork ("полевые работы" или как я его назвала "совместная работа"):

среда, 14 января 2015 г.

Соте с баклажанами

А давайте-ка мы с вами отвлечемся от мыслей высоких о книгах и вышивке и поговорим о вещах более приземленных - о кулинарии.
Первый рецепт, которым хотелось бы с вами поделиться, не по сезону. Ну вот так получилось. Готовила его еще осенью, в пору сбора урожая. Но  понравился настолько, что в первую очередь решила с вами поделиться именно этим рецептом.

вторник, 13 января 2015 г.

Чем недорогой фотоаппарат лучше дорогого или "плохому танцору....."

"Ценой" - скажете Вы и будете абсолютно правы.
Но есть еще один несомненный плюс в недорогих фотоаппаратах: они универсальнее.
То есть если недорогой фотоаппарат делает любые фотографии среднего качества (пишу для примера), то фотоаппарат подороже (сразу оговорюсь, в стандартной комплектации) делает классные фото в определенной области и неважнецкие в остальных областях. Все это я конечно расписала утрировано. но думаю понятно.

воскресенье, 11 января 2015 г.

Истоки и история... Часть очередная или мое знакомство с ДИМ

Как вы понимаете, вернувшись в мир вышивки рано или поздно я бы все-таки познакомилась с дизайнами от Dimensions. В итоге по факту знакомство состоялось в два этапа: сначала с дизайном от Dim, а затем уже и непосредственно с самим производителем и его наборами.
Как так может быть? - спросите вы. Рассказываю:

пятница, 9 января 2015 г.

Блуждающие звезды Алейхем Шолом

 Начну, пожалуй, делиться впечатлениями о прочитанных книгах. А то список уже внушительный получился так что пора бы. начну с книги еврейского писателя Алейхема Шолом "Блуждающие звезды". По этой книге даже был снят фильм, но поскольку я его не смотрела, да и узнала о нем уже после прочтения книги, то сюжет был мне неизвестен.

четверг, 8 января 2015 г.

Истоки и история... часть вторая или "не все то золото, что блестит"

Начало этой истории было положено теплым мартовским днем далекого уже 2012 года. Вернее, завязка истории случилась чуть ранее. А начало ей положила увиденная на одном из форумов чудесная картина. Просто прелестный пейзаж от фирмы Леврон под названием "След дождя":

среда, 7 января 2015 г.

Истоки и история.... часть первая или "бешеной собаке семь верст не крюк"

Увлечение вышивкой началось у меня еще в школе. Увлекались мы тогда на пару с мамой. В ход шли неопознанные мулине, шерстянные нитки из платков, цвета мулине подбирались по оттенкам на схеме, а не по ключу. Одна из работ того периода икона Умиление Серафимо-Дивеевская (рамку тоже делали самостоятельно):













Будем знакомиться...

Приветствую всех посетивших мою страничку!
Меня зовут Мила. Путешествовала я путешествовала по блогам и постепенно вызревало решение завести и свою страничку.
А подтолкнуло меня к это то, что мои 2,5 увлечения трудно стало поместить в рукодельном форуме. Почему 2,5 спросите вы? Отвечу: вышивать и читать обожаю в любое время, а вот готовить - под настроение.
Кроме этого умею вязать спицами и крючком, раньше любила фотографировать, больше с ходу увлечений не вспомню, ну да ладно, разберемся по ходу дела.
А пока еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ! Проходите. располагайтесь. Начну знакомить вас с моими работами.