воскресенье, 31 мая 2015 г.

НП. Отчет 15.

  С каждой неделей все меньше и меньше вышивать удается. Зато наслаждаюсь летом, и тем что не все свободное время прожу дома за вышивкой. Осенью будем все наверстывать а пока небольшой отчет.
  Зимняя деревня. Было:

Стало:


Морские глубины и не только...

   Вчера с мужем наконец-то таки выбрались в океанариум. А то уж сколько времени он в Воронеже существует, а мы все никак не бывали там. И вот теперь исправили это досадное недоразумение. Скажу сразу, иногда забывала закрывать рот от восторга, иногда не забывала. Однозначно рады, что сходили. Тем более на группоне билеты были со скидкой и все удовольствие обошлось нам в 850 рублей: по 300 рублей за билет на человека и 150 за фотосъемку. Дальше будет много фотографий (фотографировал муж), периодически разбавляемых моими комментариями:

воскресенье, 24 мая 2015 г.

НП. Отчет 14.

  Вышивать катастрофически некогда. Поэтому продвижения более чем скромные, но все же это лучше, чем ничего.
 Постепенно подрастает "Мост в сумерках", практически все крестики вышила, остался полукрест и украшательства. надеюсь пойдет побыстрее.
 Было:
Стало:
 Ну и также неспеша подрастает Зимняя деревня. Было:
Стало:

вторник, 19 мая 2015 г.

"Нежная сирень" от Риолис. Продолжение

  Пользуясь случаем выпавшей поездки к родителям, взяла с собой повышивать в свободное время сирень от Риолис. Правда, хотелось не столько повышивать, сколько сфотографировать текущий прогресс в соответствующем декоре. В итоге вот что получилось:



Майские выходные.

 Хоть начало майских праздников и прошло в полном несоответствии с планами, зато вторые выходные и остаток отпуска прошли строго запланировано и плодотворно. Правда плодотворно не для вышивки, а для общения с родными. Сначала съездили отдохнуть к родителям мужа, затем почти на неделю поехала к своим родителям. А поскольку они у меня живут в селе, а еще очень любят цветы, то дальше будет много фото.
 Итак начнем:
 На разгар цветения яблонь я не успела. Сад еще за неделю до моего приезда стоял весь белый, но остатки роскоши захватить успела: 


  А то, что не успела, запорошило землю слоем "яблочного снега:


четверг, 7 мая 2015 г.

НП. Отчет 13

  В предверии праздников отчитываюсь пораньше. Да и к тому же завышивалась я уже за время отпуска, надо сбросить счетчик вышитых крестиков - отчитаться, чтобы появился стимул вышивать дальше.
  Итак, чем я вас сегодня порадую? А собственно вот чем:
  Вышит очередной оттенок в Нарциссах и я наконец закрыла по ним долги за прошлые три месяца, следующий оттенок будет вышиваться уже в счет этих трех месяцев. Было:
 Стало:
 Таким образом, выполнен еще один пункт плана.
  Но это еще не все. Наконец-то я взяла себя в руки и довышивала следующий лист в Орле. Долго я его мурыжила, но благодаря отпуску все-таки закончила (следующий лист по ходу еще дольше буду вышивать). Было:
  Стало:

пятница, 1 мая 2015 г.

НП. Отчет 12

  Сегодня "рубежных" продвижений снова нету, так что покажу то, что есть. Итак, Мост в сумерках. Было:

Стало:

Зимняя деревня. Было:

Стало: