понедельник, 30 мая 2016 г.

Вышивка бисером "Голубки". Новый заход

   Доброго всем времени суток! Принесла вам показать моё очередное продвижение в вышивке бисером. Напомню, что вышиваю я бисерных голубков от фирмы Паутинка. Итог будет выглядеть вот так:

  Ну и давайте посмотрим, что у меня получается:

воскресенье, 29 мая 2016 г.

Проект "Наполеоновские планы". Отчет 14/16.

  Итак, пора рассекретить интригу, загаданную в прошлом отчет и показать: над какой работой из запланированного я трудилась на прошлой неделе. Ну как на неделе, вчера вечером экстренно дошивала крестики для отчета. В итоге-таки я победила никак не дающийся мне оттенок в нарциссах. Борьба с ним у меня растянулась на целые 4 месяца, но я всё же его вышила. В связи с чем решила немного изменить привычную схему вышивки данного процесса. Я вышиваю от оттенков с большим количеством крестиков к оттенкам с меньшим количеством крестиков. Следующий оттенок при таком способе снова желтовато-коричневый. Я его решила пропустить, вышить следующий за ним оттенок, а это 890 - темно-зелёный, а потом уже вернуться к нему. Тем более разница в количестве между ними всего в 2 крестика. А то иначе боюсь, что отшив следующего коричневого цвета у меня снова растянется на несколько месяцев.
  Ну и перейдем к фото. То, что было в конце января:


То. что стало сейчас:


  И в этом процессе у меня очередной рубеж позади: все следующие оттенки в количестве крестиков не будут превышать 2000. Поэтому на фото прирост в крестиках особо и не заметен. Пора уже показывать отчеты по 2 оттенка. Постараюсь со следующими так и поступать, ну а там как получится. 
   И немного статистики по процессу - вышила 18 оттенков из 63. И это 64 % работы. Так что если поднапрячься, то вышивать не так уж и много осталось. Но. к сожалению. всегда могут вылезти вот такие затянутые оттенки. В общем буду стараться отшить поскорее, а там посмотрим, как пойдет.
   В общем пошла я готовиться к следующему отчету, а вам всех благ!

пятница, 27 мая 2016 г.

Пятничные посиделки и оформленные Ангелочки

   Приветствую всех на очередных пятничных посиделках, плавно перетекших в этот раз субботние. Но поскольку снова прогульщицей мне становиться не хотелось, я решила лучше написать чуть позже, чем откладывать нашу встречу еще на неделю.  Так что, вперед...

воскресенье, 22 мая 2016 г.

Проект "Наполеоновские планы". Отчет 13/16

  Число-то какое - "13". Правда меня оно не пугает. И жила в 13-й квартире, и свадьбу сыграли 13-го числа 13-го года. Так что к этому числу у меня предубеждений нет.  Но вернемся к вышивке. На этот раз у меня продвинулась "Мамина помада". Неплохо так пошла, то ли потому что перерыв достаточно большой был с этой работой, то ли из оставшихся процессов методом исключения она у меня так неплохо идет. Как бы то ни было довышивала я до 2/3 второго листа. А это значит, что в следующий отчет по этому процессу должна быть готова уже половина работы (если я себе снова поблажек не сделаю в виде "2 пишем, 5 в уме держим"). А сейчас ужа появился второй уголок работы, полностью оформилось личико девчушки и даже вторая сторона волос вышилась. Ну да от слов перейдем к фото. То что было уже достаточно давненько:
  И то. что стало:
   Ну и поскольку большого разнообразия в работах по пунктам плана на этот месяц у меня особо не осталось, то придется либо всё-таки взять себя в руки и дошить этот несчастный оттенок на нарциссах. либо вышить почти 3000 крестиков до конца листа в девочке. Делаем ставки: что же все-таки будет в отчете через неделю? Я вот сама пока не знаю :)

среда, 18 мая 2016 г.

Готовь сани летом или рождественский носок. Часть 1.

   Несмотря на то, что за окном весна заканчивается, я принесла вам показать зимний дизайн. И даже не просто зимний,  а рождественско-новогодний.  Это носок для подарков или сапожок. кому на что больше похоже. По размерам правда больше на носок похож. Это подарок для моей приятельницы. Пообещала я его ещё в январе (не готовый, разумеется, а то, что однажды он всё-таки будет). На вышивку с учетом количества моих процессов ушел весь февраль, почти уложилась , но это противное "почти" затянулось на два месяца. В итоге застряла на зашивании белого поля в окошке с именем и бекстиче. Вставлю картинку, вернее скорее схему дизайна, чтобы не объяснять дальше "на пальцах":

понедельник, 16 мая 2016 г.

Книжный март и апрель.

  Раз в конце марта не отчиталась по прочитанным книгам, то объединяю два месяца в одном сообщении. Тем более книг за два месяца прочитано не так уж и много. 5 книг я прочитала в марте и 6 книг в апреле. Ну а теперь подробнее...

воскресенье, 15 мая 2016 г.

НП. Отчет 12/16

  Итак, я-таки взяла себя в руки и все три работы,  о которых писала в предыдущем посте, закончила. Постепенно все их вам покажу, а пока вернемся к проекту "Наполеоновские планы". Ну не буду ходить вокруг да около, законченные ангелочки:

пятница, 13 мая 2016 г.

Пятничные посиделки. Обломовщина? - Да вроде нет.

    Соглашусь, название у поста немного странное, но скоро я все поясню. А пока, добро пожаловать на очередные пятничные посиделки. Вперед...

среда, 11 мая 2016 г.

Мои праздники в фото...

   Хоть я и обленилась в блогово-рукодельном плане за время отпуска (а скорее просто сильно устаю в остальных делах, в итоге вдохновения на сообщения не хватает), но фотографии из поездки к родителям на праздники я таки все же покажу. Правда с минимумом комментариев. Действительно, вдохновения красиво описать всё нет, а такая прекрасная весенняя погода заслуживает хорошего описания. так что предлагаю просто понаслаждаться фотографиями:


воскресенье, 1 мая 2016 г.

НП. Отчет 11/16

  В этот раз хотела показать другой процесс в отчете. но видимо ангелочки оккупировали мои воскресные отчеты до победного конца. До которого, кстати, осталось не так уж и много времени. Со всеми крестиками я уже справилась, достаточно шустро справилась и с крылышками плоским крейником, впереди только бек и нимбы выкладной нитью. Итак, было:


Стало:



  Поздравляю всех с Пасхой и началом праздничных выходных. Отличного всем отдыха и всех благ!