понедельник, 30 октября 2017 г.

Осенние цветы



Бордовый, жёлтый, красный… 

Осенние цветы по-своему прекрасны. 

В садах уже давно пестреют георгины 

И бархатцы ручьём вдоль узеньких тропинок… 



пятница, 27 октября 2017 г.

"Ведьмы за границей" Тэрри Праччет

Если бы Создателем нам было предназначено ворочать
 с помощью ведьмовства всякие камни, он не стал бы 
изобретать лопату. Быть ведьмой – это прежде всего 
знать, когда стоит воспользоваться лопатой.
"Ведьмы за границей" Тэрри Праччет

      Доброго времени суток. Сегодня снова о книгах. И  нынче поговорим о творчестве сэра Тэрри Праччета.
         С его циклом "Плоский мир" я познакомилась уже довольно давно. И если первые книги вызывали недоумение, то впоследствии я всё больше и больше проникалась этим абсурдом возведенным в абсолют (в хорошем смысле слова). Читая его книги, ощущаешь себя одновременно и ребенком, мозг которого ещё не забит штампами и аксиомами, и сатириком, четко подмечающим засилие этих аксиом в жизни. Таким образом, у меня были прочитаны 11 книг из этой серии. А потом я её отложила, 12-я книга как-то у меня не пошла, в итоге начинала читать я её раза 3, наверное. Но, продравшись через вступление, дальше чтение пошло вполне себе неплохо.

понедельник, 23 октября 2017 г.

Заметки на полях. Межсезонье.

   Доброго времени суток! Пролетели ещё две недели *хотела написать я, но полезла проверить и оказалось,  что с прошлых заметок прошла всего неделя. Но тем не менее она оказалась очень насыщенной на различные события, поэтому пока есть время запишу всё.

пятница, 20 октября 2017 г.

"Lock Keeper's Cottage" от Heritage или "Если долго мучиться, что-нибудь получиться"....

  ....Наверное.... Ибо не закончена ещё вся не такая уж и грандиозная задумка. В общем слушайте, вернее читайте. Посетила однажды мою светлую мелированную голову идея: а неплохо было бы вышить серию осенних миниатюр от глубоко нами уважаемого мистера Клейтона. Посетила значит, обжилась в голове, видимо ей там понравилось, посему обосновалась крепко. В итоге пришлось заносить это осеннее трио в волшебную папочку под названием "Рукодельные планы на (внимание!) 2015 год". Не, это не я так затянула с отчетом по вышитой работе. Просто в 2015 году до этого трио очередь не дошла. И что случилось? Правильно! Планы перекочевали на следующий год. Но и в 2016 вышиться им была не судьба. Очередной переезд, теперь уже в папку с рукодельными планами на 2017 год. И, о чудо, первую картинку из трех я наконец-то вышила.
     На этом минутку юмора завершим и перейдем непосредственно к процессу.

вторник, 17 октября 2017 г.

Осенние фотозарисовки

  
  Осень. В кои-то веки я вижу её. Не нужно с утра пораньше бежать на работу, чтобы возвратиться в потёмках. Ведь я уже даже успела забыть, что листва раскрашивается в такие чудесные цвета и оттенки, не в начале сентября, и даже не в середине, а ближе к концу сентября - началу октября. Первым раскрасился в золото куст клёна. Обратила на него внимание по дороге в поликлинику. Это было в четверг. А в понедельник половина листьев уже облетела. Красота быстротечна. Красота осени быстротечна вдвойне. Как радостно и приятно было ухватить за хвост эти чудесные мгновения. Вот они послания осени: куст рябины под окном, украшенный золотистой листвой, несколько желтых проблесков на соседней берёзе.


воскресенье, 15 октября 2017 г.

"Заметки на полях". Половина осени.

 Половина осени уж пролетела... И всё чаще в интернете начинаешь натыкаться на подготовку к Новому году. Но давайте пока ещё насладимся осенними красками, а когда листопады и дожди приглушат это буйство цвета, тогда и начнём думать о Нём - наверное, самом главном празднике года, дарящем столько волшебства и радости, причём не только в самом праздновании, но и в подготовке к нему. О, эти минуты и часы выбора подарков, продумывание меню, украшение ёлки! А новогодние выходные - счастье побыть всей семьёй в сборе, никуда не спеша, наслаждаясь уютом дома или квартиры и морозным воздухом улицы. И тут Остапа понесло. Рано. Оставим это чудесное предвкушение на тусклые ноябрьские дни.
  А у нас октябрь за окном, экватор осени. И что же интересного произошло у меня за эти две недели?

среда, 11 октября 2017 г.

Жаклин Уилсон "Плохие девчонки", "Вечеринка с ночевкой", "Разрисованная мама", "Девочка-находка".

   Помню, помню об обещании показать Вам готовую работу - миниатюру Клейтона, но сегодня о книгах.  Причём сразу о четырёх. У меня редко бывает, что я читаю подряд несколько книг одного и того же автора, не составляющих единую серию. В этот раз исключение.

воскресенье, 8 октября 2017 г.

Помечтаем? Часть четвёртая. Всяко-разно. от отечественных производителей


   А давненько у нас не было темы о вышивальных хочушках. Напомню, начало было положено здесь, и вот здесь, а ещё вот здесь.  Сегодняшний постя бы хотела посвятить не конкретному производителю, или двум, а показать самые-самые хочушные дизайны от разных отечественных фирм (а для западных будет еще одна подборка). Ну что ж, приглашаю на просмотр...

среда, 4 октября 2017 г.

"Заметки на полях". Сентябрь-октябрь

   Доброго времени суток. С воскресенья собираюсь сесть и написать очередные заметки и всё никак руки не доходят. Я и сегодня кратенько, тезисно, пока малышу интересно с мобилем поиграть. 
   Итак, октябрь. И лето закончилось, и бабье лето закончилось. Осень, теперь уже настоящая, добро пожаловать!