среда, 12 июля 2017 г.

"Ветер в ивах" Кеннэт Грэм.

     Доброго всем времени суток. И сегодня хочу снова поговорить с Вами о книгах. Иногда я читаю детские книги, которые по какой-либо причине не удалось прочитать в детстве. И сегодняшняя книга как раз таки детская и вдобавок относящаяся к распространенным "топам эн-надцати книг, которые должен прочитать каждый". Кеннэт Грэм и его "Ветер в ивах".

    Аннотация: На страницах этой книги вы познакомитесь с дядюшкой Рэтом — водяной крысой, мистером Кротом и Барсуком, а также с непоседливым любителем приключений — лягушонком Тоудом, который однажды пустится в далёкое путешествие...
      
       Шикарная детская книга! Во-первых, очень интересно описан быт зверей, во-вторых, она содержит правильные посылы: о ценности дружбы, о том "что такое хорошо, и что такое плохо", в-третьих очень красиво описана природа. Да у вообще язык у автора отличный (хотя здесь уже, наверное, не только автора нужно благодарить, но и переводчика). В общем по сюжету рассказывать ничего не буду, чтобы не спойлерить, а общее своё впечатление озвучу: книга замечательная, с удовольствием буду читать её сыну, когда подрастёт и родителям с маленькими детьми тоже рекомендую (хотя и мне взрослой достаточно приятно было прочитать это произведение).
        А на этом на сегодня всё! Всех благ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий