четверг, 13 февраля 2020 г.

А поговорить? Январь - 2020 в заметках и фото.

   Предприму очередную попытку вернуться к чуть более активному ведению блога. Хочу оставить формат рукодельных итогов за 2 месяца и "стихи и проза" - раз в сезон. А недавно, перечитывая блог, наткнулась на этот пост и подумала, что неплохая идея в таком формате (фото и небольшие заметки к ним) делиться тем, как прошёл месяц. И с телефона это делать удобнее, чем большие посты писать. Что ж, попробую


Новый год уже традиционно встречали у родителей. В этом году угощение решили разделить на два стола : традиционный для проводов старого года

И лёгкий, а-ля шведская стол с салатиками и закусками для встречи Нового года :

Наши мужчины сначала спорили, но потом всё же признали, что после полуночи особо сытные блюда уже и не лезут (особенно если незадолго до этого ты уже плотно покушал) 

1 января папин День Рождения, в этом году юбилей - 60 лет. Поздравили, я сочинила стихи-поздравление и разучила их с сыном, так что внук тоже поздравил дедушку. 


А вообще январь запомнился преимущественно не зимней погодой. 


 Хотя на Рождество снег всё - таки выпал. 


Но в этом году наши "деревенские зимние каникулы" продлились ровно столько сколько новогодние каникулы., 8 января вернулись домой. 

А через несколько дней и город засыпало снегом, ненадолго правда, но детвора успела вволю налепить снеговиков
Вон на заднем фоне целая" армия" стоит. 


Все собираюсь больше времени уделять чтению, но за январь прочитана только одна книга. Буду стараться дальше.


Приехал в гости папа, после того как убрали ёлку, сделали перестановку в зале (у ребёнка появился стол для занятий) 

Немного облагородили лоджию. Капитальный ремонт на ней откладывается, т. к. муж в январе попал в ДТП, с ним, слава Богу, всё в порядке, а вот машину помяло. Приценились сколько будет стоить восстановить - вышло дорого (учитывая её общую стоимость), решили продать как годные остатки - цену перекупщики предложили просто смехотворную. В итоге машину забрал свекр (по факту она его и есть и будем неспешно восстанавливать, т. к. у него, в отличие от нас хотя бы гараж есть, где она может постоять себе спокойно). Себе же взяли в кредит не новый внедорожник (поэтому учитывая ипотеку, ремонт лоджии вряд ли скоро финансы позволят). 


Во второй половине январе я всё - таки не удержалась и составила себе рукодельный план на год. И знаете что? Сразу появилось вдрхновение на рукоделие. Многие пишут и говорят, что планы для них становятся своего рода обязаловкой, а у меня наоборот нет планов - нет вдохновения. Я попыталась сделать 2020 год - годом без планов, но быстро поняла, что это не мой вариант. 
Ну о рукоделии я подробно расскажу в начале марта в посте с итогами ща два месяца. А пока покажу с чем я начала 2020 год. 

Все мои начатые вышивальные процессы на 10 января 2020 года. Если мои рукодельные планы исполнятся, то к концу года большинство из этих процессов будет окончено. 


А вот в плане рукодельных покупок январь выдался достаточно аскетичным мксяцем: несколько моточков ниток для салфеток, немного декора, уложилась меньше чем в 1000 р. Вышивального не купила ничего, да и пока не тянет, если честно. 

Вот такой январь у меня получился. Напишите, стоит ли продолжать такой формат или нет? 
Всех благ! 

6 комментариев:

  1. Миланка, я люблю посты о жизни, никуда не денешься от этого, мы ведь не роботы- рукодельницы?)) Потому читаю их даже с бОльшим интересом. Жаль, конечно, что с машиной так случилось, но пусть это будет самая ваша большая потеря в жизни. Всё пойдёт на лад, уверена! Главное, что вы вместе, а сообща с любыми проблемами справитесь)
    Сыночек уже стихи учит и рассказывает? Молодечик какой! Сколько это ему уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 3 года в конце марта будет. Он любит когда ему читают, а мне проще почитать, чем бегать - прыгать, поэтому стихи уже знает. С машиной, ну как получилось, так и получилось, в голову сильно даже брать не стала. Как раз за несколько дней до этого пообщалась с коллегой, так у неё совсем начало года не задалось. У нас ещё "лайт-версия".

      Удалить
  2. Я люблю такие посты, с интересом читаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Значит буду стараться продолжать.

      Удалить
  3. Милана! Такие посты очень интересны! Столько сделано! Какие красивые идеи для стола, шведский и новогодний! Снег белоснежный,обустройство дома! Рукоделье! Конечно строить планы в любой области более мотивирует! Присоединяюсь, пусть и машина восстановится и новая будет бегать долго! Успехов во всех делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за тёплые слова и пожелания!

      Удалить