среда, 7 января 2015 г.

Истоки и история.... часть первая или "бешеной собаке семь верст не крюк"

Увлечение вышивкой началось у меня еще в школе. Увлекались мы тогда на пару с мамой. В ход шли неопознанные мулине, шерстянные нитки из платков, цвета мулине подбирались по оттенкам на схеме, а не по ключу. Одна из работ того периода икона Умиление Серафимо-Дивеевская (рамку тоже делали самостоятельно):













Икона как раз-таки и ознаменовала окончание первого периода моего увлечения вышивкой.
Затем начался институт, общежитие, компьютер... В общем вышивка была заброшена. И через некоторое время основным хобби стала фотография. Больших успехов в ней добиться к сожалению не удалось, но на одном из форумов впервые встретила упоминание о Хаеде. Встретила. заинтересовалась и понеслось. Перечитаны были все найденные темы и с каждым часом я все больше и больше понимала, что обязательно должна вышить Хаед. Ну а дурное дело, как говорится, нехитрое. И вот 14 октября 2011 года, после длительных поисков в близлежайших магазинах подходящего отреза канвы, не таких длительных поисков схемы и мулине (с попутной борьбой с жабой - "90 цветов! да мы же разоримся" "а мы будем по несколько цветов покупать, не так накладно получится"), в общем, на канву легли первые крестики. Причем размер картины 450х563 крестика меня тогда ни разу не смутил. Смущать он меня начал, наверное, года через полтора после начала. Когда по средним подсчетам получилось, что на вышивку этой картины мне нужно лет 6. Но поскольку, к этому времени я еще больше влюбилась в этот дизайн, то ответом на эти мысли стало: "6 лет, так 6 лет! главное вышить!" В итоге сейчас спустя 3 года вышито чуть меньше половины (правда признаюсь, последний год вышивалась она от силы месяца 3,5, так что я все-таки не теряю надежды закончить ее в ближайшие 3 года).
представляю вам мою Водолеечку по картине Жозефины Уолл.
И то что вышито у меня на данный момент:
Нехудожественности фото, конечно, добавляют висящие нитки, но поскольку шью парковкой и одной иглой, то от них, к сожалению никуда не деться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий