воскресенье, 18 января 2015 г.

Истоки и история.... Фруктовая серия.

Сейчас уже и не вспомню почему зацепили меня эти дизайны. Но зацепили.
Итак, "композиция с виноградом" и "композиция с яблоками" от Лука-С (третий дизайн с лимонами решила не вышивать):




Для обих процессов делала самостоятельный подбор в Гамме и ДМС, поэтому, скорее всего от заявленных оригиналов работы отличаются (в винограде точно один цвет не слишком в тон выбран был. как потом узнала)
Первый процесс был начат в холодные предрождественские дни января 2012 года, а закончила как раз к моменту созревания первого винограда. И на тот момент я наивно полагала. что это долго :)  Но об этом чуть позже. Результатом осталась довольна. "Ложкой дегтя" правда стало то, что с левой границы вышивки не весь маркер отстирался. Пришлось прибегнуть к помощи ваниша и разметка практически полностью все же была удалена. В итоге получился вот такой виноград:

После чего он отправился в шкаф дожидаться пару в виде яблочек. И вот тут получилась настоящая засада.
Начнем с того, что после винограда я переключилась на другие процессы и старт яблок  был отложен на полгода.  В конце февраля 2013 (видимо в очень неблагоприятный день) яблочки я все-таки начала. !Почему неблагоприятный и в чем это выражалось?" спросите вы. Наверное, в том, что хоть процесс был и несложным. и не разонравился мне, но к концу года он продвинулся всего лишь до такого состояния:
И это за 10 месяцев (правда он у меня по три месяца вообще порой из шкафа не доставался). Но благодаря укорам совести и подбадриваниям "болельщиков" этого процесса  в 2014 дело все же сдвинулось с мертвой точки, правда тоже не сразу. К концу первой половины года яблочки выглядели вот так:

Скоро должны были появиться и яблочки. Первое созрело к началу октября:
Ну а на сегодняшний день процесс выглядит вот так:
И одним из главных пунктов вышивальных планов на этот год стоит наконец-то закончить многострадальные яблочки и оформить их вместе с виноградом.
P.S. Однажды видела отшив этих дизайнов на черном фоне - обалденно смотрится! Для желающих вышить рекомендую задуматься над этим вариантом (если вас не пугает черная канва, то оно того стоит)

Комментариев нет:

Отправить комментарий