вторник, 13 января 2015 г.

Чем недорогой фотоаппарат лучше дорогого или "плохому танцору....."

"Ценой" - скажете Вы и будете абсолютно правы.
Но есть еще один несомненный плюс в недорогих фотоаппаратах: они универсальнее.
То есть если недорогой фотоаппарат делает любые фотографии среднего качества (пишу для примера), то фотоаппарат подороже (сразу оговорюсь, в стандартной комплектации) делает классные фото в определенной области и неважнецкие в остальных областях. Все это я конечно расписала утрировано. но думаю понятно.



Вот и я столкнулась с такой проблемой. Заменив свой старенький Olimpus на навороченную Соньку со стандартным объективом, я потеряла возможность делать крупные макрофотографии. Да. я прекрасно понимаю, что нужен отдельный объектив, но как раз об этом в начале поста я и написала, недорогие модели более универсальны. Так что их владельцам советую не расстраиваться, а стараться извлечь максимум из своих устройств.
Ну и для примера покажу фото, сделанные в пору моего увлечения фотографией (сделанные как раз на Олимпус, обработка присутствует):





И пару фото, сделанные в последнее время на Соньку (обработка практически отсутствует):

В общем, я это все к чему: прошу не обижаться на отсутствие очень подробных фотографий фрагментов моих процессов ибо я как раз тот "плохой танцор.... кому все мешает" :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий