четверг, 15 января 2015 г.

Истоки и история.... Кружкомания

Полагаю, что из названия поста вышивальщицы поймут, что речь в нем пойдет о Клейтоне. А если быть точнее о серии кружков, выпущенных фирмой Heritage.
Причем вот, что странно: очень долгое время я не являлась такой уж горячей поклонницей этих дизайнов. Скажем прямо, смотря на обложку, они мне не нравились. Но интернет же  - великая сила, и отчасти великое зло. И просматривая отшивы этих дизайнов мое мнение начало медленно, но верно меняться в противоположную сторону. И одним прекрасным днем я решила "Надо шить!" В те благословенные времена очередь хочушек была еще не такой огромной как сейчас и поэтому между решением "надо шить" и собственно началом отшива проходило не так много времени. Первым для отшива был выбран кружок Teamwork ("полевые работы" или как я его назвала "совместная работа"):



Процесс начала в августе 2012 года, закончила в январе 2013. И крепко задумалась, какое же все-таки время года изображено: лето или осень. Поскольку собираюсь отшить серию кружков по сезонам. надо же знать. какой из этих сезонов вышить нужно будет. Пока остановилась на том. что это лето. Соответственно еще осень шить, ну и естественно зиму и весну.
Ну и пока вышивался кружок сочинилась такая небольшая зарисовка в тему:

Это история о маленькой девочке, сидящей на покосившемся деревянном заборе. Она принесла для своего любимого папы, работающего в поле, среди налитых солнцем колосьев, кувшин прохладного кваса... Август. И на деревьях начали появляться первые желтые листочки, предвестники еще не скорой, но неумолимо наступающей осени. Которая разукрасит все яркими красками как пышным прощальным балом, выплачет дождями былые горести и разочарования, холодными утренниками с первым инеем на травинках и паутинках начнет готовить нас к новому повороту колеса времен года. Но это все еще впереди, а пока над зелеными травами гудят шмели, а пока в садах только поспевают первые наливные яблоки,
а пока светит яркое солнышко, уже не такое знойное, но от этого. кажущееся еще более ласковым, когда при легком порыве ветра теплый воздух словно обнимает тебя за плечи... Ах этот воздух, только в августе он такой , такой прозрачный и кажется, что окружающие предметы обретают какую-то особую четкость.
и маленькая девочка пока не может все это выразить в словах.
Но счастье от этих ощущений наполняет ее.
И она ждет, когда папа закончит работать, ведь потом они пойдут на рыбалку по маленькой луговой тропинке уходящей так далеко. что кажется она ведет не к озеру, притаившемуся в зарослях ив и ракит, а в будущее, где все будет очень хорошо, ведь по иному и быть не может...

Ну а иллюстрацией к рассказу пусть послужит фото готовой работы:

Вторым кружком в сезнной серии стал весенний под названием "Primrose Bank" или "Примулы на пригорке" (снова мой вольный перевод):
Начата работа была в мае 2013 года, окончена в марте 2014. Даже уже и не помню. почему так долго вышивала.  Как бы то ни было работа окончена и ждет следующих дизайнов из задуманной сезонной серии:
Согласитесь же что отшив и обложка отличаются как небо и земля?
А вот оба кружка в паре:
Ну и уже в конце 2014 года я начала вышивать следующий кружок - зимний:
Пока успехи невелики, но, надеюсь, отшив не затянется так же надолго. как у его весеннего собрата. Немножко зимнего неба:


Комментариев нет:

Отправить комментарий