воскресенье, 11 января 2015 г.

Истоки и история... Часть очередная или мое знакомство с ДИМ

Как вы понимаете, вернувшись в мир вышивки рано или поздно я бы все-таки познакомилась с дизайнами от Dimensions. В итоге по факту знакомство состоялось в два этапа: сначала с дизайном от Dim, а затем уже и непосредственно с самим производителем и его наборами.
Как так может быть? - спросите вы. Рассказываю:


В тот момент, когда зачесались у меня ручки вышивать Хаед, на поиски канвы ушло энное количество времени. А вышивать хотелось сейчас и сразу. Поэтому в соседнем с работой магазинчике был куплен вот такой набор:
Аналогичный дизайн есть у Dim, но здесь был набор неизвестного китайского производителя. Так что ни полукрестиков в 5 сложений нити, ни выкладной нити и прочих заморочек, столь любимых данным производителем здесь не было. В итоге я неделю вышивала Хаед, неделю синичек. Начала их 4 ноября 2011 года, закончила 25 февраля 2015 (для меня с моими скоростями достаточно быстро вышила)

Вышила и отложила, все-таки простоватыми они мне казались, зато с задачей своей "занять руки в ожидании начала Хаеда" справились замечательно. 
Продолжение история получила спустя полтора года, когда была найдена замечательная багетка и синички наконец-таки отправились на оформление. В итоге картина сейчас выглядит так:
И она заняла свое место на стенке (что у меня происходит не со всеми оформленными работами, но птичкам повезло).
А знакомство с самим производителем началось с набора "Peaceful Silhouette".

Ах. какие же эмоции меня обуревали. когда я держала в руках свой первый "серьезный" набор! Картинка, впрочем, довольно простая, но есть в ней что-то притягательное. И по сей момент для всех членов семьи она одна из самых любимых. Но что-то я забегаю вперед.
Итак, летним августовским днем 2012 года  на канву легли первые крестики и началась "закатная сказка" продлившаяся до 3 марта 2013 года. Шилось обалденно. "Долго вышивала" скажете вы. "Да. долго", но к тому времени я уже понаразводила параллельных процессов и постоянно переключалась между ними. Из возникших минусов и трудностей отмечу то, что не хватило одного цвета (крестиков на 10), было успешно исправлено заменой на ДМС и сложность нормально сделать наклонный бек на лодке потому как в ширину сдвиг идет на один крестик, а в высоту крестиков на 8 и в итоге бек получается длинными протяжками. Как бы то ни было. любая сказка рано или поздно подходит к концу, закончилась и "закатная история":
Но у этой красивой истории, ко всему прочему. оказался и красивый эпилог. Оформление, как мне кажется, удалось подобрать настолько удачно (огромное спасибо приемщице в багетке), что картина заиграла новыми красками (жаль все-таки сложно фотографировать картины с обычным стеклом, бликует):
В общем ДИМ оказался на высоте. А у меня появилась первая оформленная картина и любимая багетка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий