среда, 28 января 2015 г.

Женская логика? Не, не слышала

    Я немного оторвусь от экскурсов в историю, и постараюсь в ближайшее время рассказать о текущих вышивальных процессах, а затем уже продолжу обзор законченных работ.
  История следующей работы очень необычна. Начала я ее в январе прошлого года, но созрела к этому пораньше.



  В общем дело было так: во-первых, захотелось мне однажды попробовать вышивать по цветам (т.е. сначала отшивается один оттенок по всей картине, затем второй и т.д., картина в этом случае очень интересно проступает в процессе), а во-вторых, запала я сильно на натюрморты ГК (те, что с кучей коричневого фона), нравились мне эти коричневые тона, да и ГК я еще не вышивала, попробовать захотелось (а то что же Хаед шью, Леврон шью, а ГК нет?). В итоге отобрала наиболее понравившиеся дизайны, показала мужу и услышала его Фи. Классические натюрморты его совсем не впечатлили. Ну раз так, значит ищем дальше.  В конце концов. выбранный дизайн ярко проиллюстрировал название этого поста: задуманный классический ГК в темно-коричневых оттенках превратился в желтенький Хаед довольно оригинальной формы. Вот такой:
Но от идеи ышивать по цветам я не отказалась. И. как же выше писала в самом начале 2014 года начала вышивать. так выглядел подготовительный этап:
 А здесь отшит первый оттенок:

Вышился он, кстати, довольно быстро. И, если бы я сохранила такие же темпы вышивки позже. то за год вполне успела бы вышить всю картину. Но пока, на текущий момент сделано только чуть больше 40% работы. Правда на этот год запланировала все же закончить ее.
Ну а теперь покажу некоторые этапы подрастания и "обрастания" цветами картины (последнее фото - состояние работы на текущее время):





4 комментария:

  1. Знамо, знакомо. Сами такие! Главное, чтобы логика работала во имя "сбытия мечт"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. Хорошо когда список планов большой на любой вкус и цвет, тогда сложнее от этих планов отклониться, Что не начнешь, практически все по плану, пусть он и на 2020 год был :)

      Удалить
    2. ...и пусть весь мир подождет!

      Удалить