понедельник, 19 января 2015 г.

Истоки и история... Проказы Матушки-Зимы.

 А эта зимняя сказка началась в теплый апрельский день в 2012 году. И началась она с похода в недавно открывшийся поблизости рукодельный магазин. И с приобретения в нем набора "Хрустальный воздух" от Панны.

  В то время я еще не обзавелась такой кучей одновременных процессов. да и наборов в закромах "на черный день" отложено не было. Поэтому нетрудно догадаться, что первые крестики на канве появились довольно-таки скоро. 

  Вышивалось в принципе несложно, но сильно напрягал бек. Вернее не столько бек сколько то, что шел он часто ну участках, состоящих из "шахматки" нескольких оттенков. А поскольку я шила по цветам по смысловым участкам, и при этом бек отшивала сразу то для того чтобы прошить кусочек бека на 2-3 клетки нужно было вышить оттенков 5. В результате этого процесс вышивался одну-две недели в месяц. а однажды даже был отложен на пару месяцев.
В итоге новый год вышивка встречала вот в таком состоянии:
  Зато дальше ей повезло. Началось небо, состоящее из больших участков одного цвета. которые я периодически разбавляла мешаниной низа. И к середине года я перемахнула экватор:
  А экватор вышивки для меня  - это такое место, после которого (в большинстве процессов) включается "второе дыхание", резко повышается приоритетность в дошивании у данного процесса и после этого он начинает активно вышиваться.
  В итоге в начале октября 2013 года вышивка была окончена:
  Получившийся результат намного отличается от показанного на обложке. Картина более живая. переходы более естественные. В общем рекомендую дизайн к отшиву. Ну а после оформления картина стала выглядеть вот так:
Картина была подарена родителям мужа и теперь висит у них дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий