четверг, 8 января 2015 г.

Истоки и история... часть вторая или "не все то золото, что блестит"

Начало этой истории было положено теплым мартовским днем далекого уже 2012 года. Вернее, завязка истории случилась чуть ранее. А начало ей положила увиденная на одном из форумов чудесная картина. Просто прелестный пейзаж от фирмы Леврон под названием "След дождя":
Ах, какая прелесть! - воскликнула я.
А следом сразу же появилась мысль, что мне просто-таки жизненно необходимо вышить этот дизайн.  И вот, вопреки здравому смыслу, напоминающему, что у меня сейчас и так в работе немаленький дизайн Хаеда и лучше бы сначала закончить его, а затем начинать что-то пусть и не настолько глобальное, но все же, вопреки всему этому я лечу в магазин за канвой и нитками. Ниток снова покупается несколько оттенков, остальные будут докуплены позже, в процессе. Вдохновенно вышиваются первые крестики и....вдохновения хватает ровно на месяц. Потому как ну никак не походит вот это:
на заявленную картинку. И начинается эпопея длиной в полтора года с уговорами вышить хотя бы 3 сотни крестиков в этой непонятной сизо-серой облачности. Кстати, со временем ситуация улучшается и к концу 2013 года мы с Орлом (так я со временем стала называть этот дизайн) подошли в таком состоянии:
 А дальше случилось чудо, ну или вдохновение накатило. И процесс активно стал продвигаться. В итоге к концу 2014 года Орел стал выглядеть вот так (верхняя часть правда завернулась):

Ну а выводы. которые я в итоге сделала:
- не стоит сразу же бросаться на первый понравившийся дизайн, может и не повезти.
- лично для себя, хочешь ускорить скорость вышивания, не загоняйся с изнанкой (сперва решила попробовать вышивать с идеальной изнанкой, это, во-первых, снизило скорость вышивания, во-вторых, желание вышивать этот дизайн)
- в целом же дизайн для 54 цветов неплох оказался. С картинкой, конечно, совпадает только сюжетом. а не цветовой гаммой, но, как позже узнала, Леврон этим частенько грешит.
- очень сильно сомневаюсь, что еще когда-нибудь рискну вышить Леврон. Потому как красивых дизайнов много и у других фирм, а шьется он, несмотря на не слишком большое количество цветов, местами сложнее, чем Хаед.
Но все же я очень сильно надеюсь, что за этот год все-таки "добью" этот процесс. И он займет наконец-таки место на стеночке, а не в списке долгостроев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий